Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение kuzmenko » 14 май 2009, 17:30

Настройка роутера Dlink DIR-320 (По аналогии настраиваются роутеры DIR-300,310,330,400,450)

Данный тип подключения предусматривает постоянный выход в интернет без дополнительных подключений на компьютере. Это позволяет любому устройству, использующему Wi-Fi подключение, входить в интернет без паролей, будь то гаджет (iPhone) или коммуникатор.

Настройка INTERNET:

1. Настраиваем сетевую карту согласно инструкции: Для WinXP, для Win Vista. Подключаем кабель Comrise в WAN порт на роутере, а, входящим в комплект кабелем, связываем компьютер с роутером (любой LAN порт).

2. Открываем Internet Explorer и в поле адрес вводим http://192.168.0.1 в поле User Name вводим admin и нажимаем кнопку Log In.
2.jpeg
2.jpeg (16.3 КБ) Просмотров: 69888

3. Качаем последнюю прошивку для DIR-320 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/
(Для других моделей роутеров D-Link новые прошивки можно найти здесь: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/)
Заходим в MAINTENANCE и слева нажимаем "FIRMWARE UPDATE" обновляем прошивку. При необходимости устанавливаем русификатор.

4. Делаем все как на картинках. Вводим имя пользователя и пароль на интернет.
3.jpeg
3.jpeg (143.63 КБ) Просмотров: 69898

4.jpeg
4.jpeg (19.09 КБ) Просмотров: 69896

10.jpeg
10.jpeg (62.46 КБ) Просмотров: 69804

Нажимаем кнопку "Save Settings".

На этом настройка интернета закончена. Если локальная сеть вам не нужна, то на этом можно и закончить.
(Рекомендуется) В разделе - "УСТАНОВКА \ Установка беспроводной сети" рекомендуется устанавливать защиту соединения паролем - WPA2. Это поможет избежать подключений по WI-FI от ваших соседей, которые будут непротив нахаляву попользоваться вашим интернетом.

Настройка локальной сети:

5. Данную операцию необходимо проделать для каждого компьютера в вашей сети (если их у вас более одного).
12.jpeg
12.jpeg (66.92 КБ) Просмотров: 69892

В выпадающем списке "Computer Name" выберите свой компьютер.
14.jpeg
14.jpeg (20.57 КБ) Просмотров: 69888

Нажмите на кнопку "<<" для автоматического заполнения полей. Поставьте галочку на против заполненных полей.
15.jpeg
15.jpeg (24.36 КБ) Просмотров: 70052

Нажимаем кнопку "Save Settings".

6.Настраиваем маршруты как на приведенной ниже картинке. (Обязательно выберите WAN интерфейс IP-адрес которого начинается на 10.ххх.ххх.ххх )
Содержимое поля Gateway может отличаться. Правильное его значение можно посмотреть в состоянии сетевого подключения по локальной сети в поле "Основной шлюз" при прямом подключении компьютера к сети Comrise.
Также рекомендуется добавить маршрут: 213.234.4.163 mask 255.255.255.255 gateway <ваш шлюз в локальной сети>
7.jpeg
7.jpeg (122.94 КБ) Просмотров: 70162

Настраиваем правила проброса портов, для корректной работы FlyLinkDC (ApexDC, StrongDC), как на приведенной ниже картинке.
Если у вас 2 и более компьютера, то для каждого необходимо создать отдельный проброс портов (при этом в разных правилах Public Port должны быть разными) (Private port может быть одинаковым).
8.jpeg
8.jpeg (155.48 КБ) Просмотров: 70601


8. Запускаем DC++ клиент, заходим Файл -> Настройки -> Настройки соединения.
Настраиваем клиент в соответствии с рисунком.
Если не помогло - включаем пассивный режим.
16.jpeg
16.jpeg (89.51 КБ) Просмотров: 71781
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение lexxx72 » 03 окт 2009, 22:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на последней картинке не могу разобрать цифры в окошках портов. Что там написано перед 4321. У меня D-link dir 300. Интернет работает, а локалки нет, вроде всё сделал как у вас написано, но увы. Да и интернет какой то ущербный получился, Outlook Express никак не могу подключить, требует какого то соединения которого у меня теперь нет!
lexxx72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение kuzmenko » 05 окт 2009, 13:27

lexxx72 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на последней картинке не могу разобрать цифры в окошках портов. Что там написано перед 4321. У меня D-link dir 300. Интернет работает, а локалки нет, вроде всё сделал как у вас написано, но увы. Да и интернет какой то ущербный получился, Outlook Express никак не могу подключить, требует какого то соединения которого у меня теперь нет!


порт 54321
с дир-300 не все так однозначно, ибо конкретно на этой модели работоспособность локалки + инет не тестировалась, но если у вас последняя прошивка, то в принципе все должно работать.
Про почту: некоторые почтовики в последнее время ввели обязательность защищенного соединения (SSL), про его настройку можете почитать на сайте почтовика.
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение missouri » 08 окт 2009, 09:56

У нас тоже стоит DIR 300, и настроить локальную сеть не получается уже долгое время. никакие настройки не помогают. Взяли попробовать DIR-320 и настроить, как указано в этом топике - все равно локалка через роутер не работает. Может что то делаем не так? Один момент - при настройке интернета - если ставим ручные настройки DNS, как показано в вашей таблице - интернет вообще не работает - данные DNS неверны! работает только, если DNS парные, как по книжке Primary 79.170.160.17 и secondary 79.170.161.17, либо с автоматическим. Но как я понимаю, к локалке это никакого отношения не имеет.
По локалке вопрос остается открытым - перенаправление портов не помогает, причем не работает не только DC клиент, но и невозможно заходить в разделы сайта http://www.powernet.com.ru/ . основное окно открывется, а при открывании любой ссылки (поиск фильмов, игр и так далее) страницы не отображаются, а выдается следующее:

You are not authorized to view this page
The Web server you are attempting to reach has a list of IP addresses that are not allowed to access the Web site, and the IP address of your browsing computer is on this list.

Please try the following:
Contact the Web site administrator if you believe you should be able to view this directory or page.
HTTP Error 403.6 - Forbidden: IP address of the client has been rejected.
Internet Information Services (IIS)

Technical Information (for support personnel)
Go to Microsoft Product Support Services and perform a title search for the words HTTP and 403.
Open IIS Help, which is accessible in IIS Manager (inetmgr), and search for topics titled About Security, Limiting Access by IP Address, IP Address Access Restrictions, and About Custom Error Messages.
missouri
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:39

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение kuzmenko » 08 окт 2009, 13:27

missouri писал(а):У нас тоже стоит DIR 300, и настроить локальную сеть не получается уже долгое время. никакие настройки не помогают. Взяли попробовать DIR-320 и настроить, как указано в этом топике - все равно локалка через роутер не работает. Может что то делаем не так? Один момент - при настройке интернета - если ставим ручные настройки DNS, как показано в вашей таблице - интернет вообще не работает - данные DNS неверны! работает только, если DNS парные, как по книжке Primary 79.170.160.17 и secondary 79.170.161.17, либо с автоматическим. Но как я понимаю, к локалке это никакого отношения не имеет.
По локалке вопрос остается открытым - перенаправление портов не помогает, причем не работает не только DC клиент, но и невозможно заходить в разделы сайта http://www.powernet.com.ru/ . основное окно открывется, а при открывании любой ссылки (поиск фильмов, игр и так далее) страницы не отображаются, а выдается следующее:
....


Данная инструкция писалась при настройке DIR-320 на стенде в офисе. После настройки локальная сеть и интернет работали замечательно!...
Данные DNS верны, днс сервер 10.125.153.1 - днс для локальной сети. 79.170.160.17 - днс для интернета.
Судя по описанным вами ошибкам при заходе на страницы повернета вы: 1. не поставили тип подключения Dual Access. 2. не настроили маршруты (как это показано на 7м рисунке(7.jpeg))
то как пошли пакеты (в локальную сеть или через интернет) можно посмотреть с помощью команды tracert 10.200.200.13
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение missouri » 08 окт 2009, 15:18

"Данная инструкция писалась при настройке DIR-320 на стенде в офисе. После настройки локальная сеть и интернет работали замечательно!...
Данные DNS верны, днс сервер 10.125.153.1 - днс для локальной сети. 79.170.160.17 - днс для интернета.
Судя по описанным вами ошибкам при заходе на страницы повернета вы: 1. не поставили тип подключения Dual Access. 2. не настроили маршруты (как это показано на 7м рисунке(7.jpeg))"

тип подключения пробовали разный. сначала Dual Access, а когда не заработало - пробовали разные. потом вернулись к Dual. Точно так же и с переадресацией портов с рисунка 7. Мы их мучаем уже два месяца и если бы все дело было в том, что их не настроили, вопрос бы давно решился. Могу вечерком скинуть в личку доступ на роутер, посмотрите настройки сами.

"то как пошли пакеты (в локальную сеть или через интернет) можно посмотреть с помощью команды tracert 10.200.200.13"
а это поможет?
missouri
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:39

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение kuzmenko » 08 окт 2009, 16:22

missouri писал(а):"Данная инструкция писалась при настройке DIR-320 на стенде в офисе. После настройки локальная сеть и интернет работали замечательно!...
Данные DNS верны, днс сервер 10.125.153.1 - днс для локальной сети. 79.170.160.17 - днс для интернета.
Судя по описанным вами ошибкам при заходе на страницы повернета вы: 1. не поставили тип подключения Dual Access. 2. не настроили маршруты (как это показано на 7м рисунке(7.jpeg))"

тип подключения пробовали разный. сначала Dual Access, а когда не заработало - пробовали разные. потом вернулись к Dual. Точно так же и с переадресацией портов с рисунка 7. Мы их мучаем уже два месяца и если бы все дело было в том, что их не настроили, вопрос бы давно решился. Могу вечерком скинуть в личку доступ на роутер, посмотрите настройки сами.

"то как пошли пакеты (в локальную сеть или через интернет) можно посмотреть с помощью команды tracert 10.200.200.13"
а это поможет?


на рисунке 7 не переадресация портов, а настройка маршрутов в локальную сеть.
можете скинуть (белый ИП адрес желательно), вечером из дома попробую зайти.
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение lexxx72 » 27 окт 2009, 01:55

Так чем дело закончилось? Роутер настроили или нет?
lexxx72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение kuzmenko » 28 окт 2009, 12:05

lexxx72 писал(а):Так чем дело закончилось? Роутер настроили или нет?

настроили
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Настройка роутера Dlink DIR-320 локальная сеть + INTERNET

Сообщение Hronis » 11 ноя 2009, 14:25

Люди. У меня таже проблема не могу зайти на Повернете в Поиск фильмов и так далее... у меня так же DIR-300. Скажите что вы там исправили???
Hronis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:20

След.

Вернуться в Тех.поддержка Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron