Перебои со скоростью

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Xameleon » 21 янв 2010, 18:32

Ну вот сейчас примерно с 16:50 заметил резкое падение скорости. Затем сначала после перезагрузки компа не мог подключиться к инету. Писало что телефонная линяя занята. Потом кое как зашёл страницы грузяться очень долго.
Протестил скорость и получил:
Download Speed: 535 kbps (66.9 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 673 kbps (84.1 KB/sec transfer rate)
21 января 2010 г. 17:30:05


Ну почему же такие перебои? Работы какие то проводяться или что?
Xameleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:53

Re: Перебои со скоростью

Сообщение CPP » 22 янв 2010, 10:33

Тестировали чем? Пока кроме Вас никто не представил никакой информации о плохом качестве или скорости, в момент измерения не было ли на компьютере запущено каких либо программ закачки, а так же обновление Windows.
И еще, мы не можем гарантировать 100% максимальную скорость до любой точки в сети интернет, поскольку интернет не принадлежит нам, есть масса причин по которым на определенные направления может меняться скорость доступа в течении суток, но мы стараемся сделать качество лучше.
CPP
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:28

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Xameleon » 22 янв 2010, 15:08

Тестировал http://speedtest.msk.yota.ru/
Обновлений не было запущено, закачек тоже. Просто как бы временное снижение. Не знаю из за чего в течение минут 40-50очень долго грузили страницы. Пробовал разные сайты чтобы убедится что проблема не сайта, а инет. Запускал и пробовал на всём. Даже аська медленнно загружалась. Скайп тоже очень долго. Потом всё нормализовалось скорость пришла в норму всё стало как обычно быстро.
Ну ладно. Думаю привыкну)) Всё таки если вдруг что 30-40-50 минут снижения скорости можно потерпеть, тем более что других вариантов с инетом нет)
Xameleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:53

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Xameleon » 22 янв 2010, 15:11

Вот сейчас им же проверил:
Last Result:
Download Speed: 2048 kbps (256 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 582 kbps (72.8 KB/sec transfer rate)
22 января 2010 г. 14:08:17
Скорость прекрасная. Всё быстро. Оперативано. Как я люблю)
Xameleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:53

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Антон » 24 фев 2010, 21:57

с момента подключения к трехмегобитному каналу постоянно вечером прилично падает скорость. порою в три раза вот как сейчас например. мало того, постоянно подвисает канал, т.е. страницы не всегда открываются с первого раза и закачки виснут. до первого февраля таких проблем не было вообще.
Изображение
Изображение
Антон
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Антон » 24 фев 2010, 22:02

бывает и так
Изображение
сегодня вообще весь вечер веселенькая скорость
Изображение
Антон
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29

Re: Перебои со скоростью

Сообщение CPP » 25 фев 2010, 10:59

Как я ранее писал:
CPP писал(а):Ресурс http://www.speedtest.net не является 100% показателем, зависит от выбранного Вами сервера и еще многих факторов, ниже приведу пример:
http://www.speedtest.net/result/679741716.png - тест на рекомендованный сервер
http://www.speedtest.net/result/679742237.png - тест до Москвы, Долгопрудный

http://speedtest.msk.yota.ru/
Last Result:
Download Speed: 47948 kbps (5993.5 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 26348 kbps (3293.5 KB/sec transfer rate)
Втр 12 Янв 2010 09:44:39

Надеюсь наглядно.

Посему пожалуйста указывайте ресурсы которые у вас не открывались или не открываются или открываются медленно, очень желательно приводить результаты выполнения команд tracert и ping до проблемных ресурсов.
CPP
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:28

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Антон » 27 апр 2010, 22:07

В очередной раз хочу обратится к ответственным за интернет в компании СТС. Пока на форуме, но если внятного ответа без издевательств не последует то будет официальный запрос руководству. До каких пор по вечерам а именно начиная примерно с 18.00 будет происходить ограничение доступа в сеть по протоколу http? почему именно по данному протоколу? объясню. при скачивании любого файла доступного по данному протоколу после указанного времени скорость минимальна. сегодня например она составляла 12-30 кбайт в секунду. в тоже время если попробовать закачать файл через торрент то скорость практически максимально возможная. сайты к примеру сегодня тоже открываются с трудом. при этом проблема пропадает после часа ночи или около того. если компания не может обеспечить заявленную скорость может стоит признать это, а не списывать постоянно на незнание абонентов.
Ниже приведена картинка с показательной скоростью скачивания сегодня. согласитесь что при заявленной скорости в 3 мегобита такая скорость скачивания мягко говоря поражает. при этом ради эксперимента попросил одновременно друзей скачать данные файлы с других провайдеров, закачалось на раз с максимальной скоростью
Вложения
Без имени-1.jpg
вот такую картинку я наблюдаю весь вечер, что бы я не скачивал.
Без имени-1.jpg (46.28 КБ) Просмотров: 10130
Изображение
Антон
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29

Re: Перебои со скоростью

Сообщение kuzmenko » 28 апр 2010, 17:04

Проверьте сейчас
телефон: 25-10-03 (доб. 3)
Аватара пользователя
kuzmenko
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:41
Откуда: Волгоград

Re: Перебои со скоростью

Сообщение Антон » 09 май 2010, 17:39

kuzmenko писал(а):Проверьте сейчас
проблема со скачиванием решилась, скорость в течении дня тоже выровнялась, но появилась новая очень неприятная вещь. теперь при загрузках сайтов идет довольно неприятная задержка, т.е. переходишь по ссылкам и видишь в течении пары десятков секунд пустой экран и нулевую загрузку страницы, потом вроде все начинает грузится и опять повисает и так постоянно какими то волнами. пробовал команду tracert, почти всегда нормально проходит. не могу понять в чем проблема. при этом ничего ни на компе нигде не менялось. проблема наблюдается абсолютно на всех сайтах.
Изображение
Антон
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Тех.поддержка Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron